игрушки для детей товары для новорожденных канцтовары / тендеры

Удивляйка 3 Игровой материал Дружим с Блоками Дьенеша 4680000430432 Корвет


130,0
+ -

Артикул: 430432

Производитель: КОРВЕТ

Категория: Детским садам

Остаток на складе "Гараж-500": 4 шт

Остаток на складе "Закамье": 4 шт


Удивляйка 3 от Корвет – это замечательная развивающая игра для вашего ребенка. На дощечке из толстого картона расположены квадратные, круглые и треугольные вкладыши. Взаимодействуя с вкладышами, ребенок знакомится с кругом, треугольником и квадратом как геометрическими фигурами. Игра совершенствует у ребенка логическое мышление, развивает у него умение сравнивать часть и целое, цветовое восприятие и мелкую моторику. Игру можно рассматривать как начальную ступень к играм с логическими блоками Дьенеша от Корвет.

Все элементы игры выполнены из качественных материалов, приятны на ощупь и окрашены безопасными красками.

В комплект игры входит:

- четыре квадрата и два круга трех цветов, деленые на части.

Как играть:

- Знакомство с квадратом, кругом, треугольником. Пусть малыш ощупает фигуры, проведет руками по их контурам, посчитает число углов.
- Один цвет. Предложите малышу собрать все квадраты, например, красного цвета.
- Сложение фигур. Научите ребенка складывать целые фигуры из частей. Пусть он посчитает число частей, к примеру, в одном круге.
- Пропавший предмет. Разложите на столе два квадрата разных цветов. Попросите ребенка закрыть глаза, после чего уберите один из квадратов. Когда ребенок откроет глаза, попросите его назвать пропавший предмет (форма, цвет).
- Что изменилось. Разложите на столе две части круга разных цветов. Попросите ребенка закрыть глаза, после чего замените одну из частей на часть другого цвета. Когда ребенок откроет глаза, попросите его сказать, что изменилось.
- Конструирование. Предложите малышу собрать из частей треугольников, кругов и квадратов известных ему животных или предметы, соединяя их на столе последовательно и чередуя цвета.

Игра подходит для детей от 2 до 4 лет.


Из той же категории: