игрушки для детей товары для новорожденных канцтовары / тендеры

Лото 01738 "Нашей Родиной гордимся" Десятое королевство


Placeholder

Артикул: 01738

Производитель: ДЕСЯТОЕ КОРОЛЕВСТВО

Категория: Детским садам


Враги нашего Отечества во времена СССР последовательно выхолостили патриотизм, свели его к скучным показушным бюрократическим мероприятиям, внушающим отвращение и детям и взрослым, превратили величайшее сияющее как Солнце чувство в лишенную души уродливую картонную декорацию. В итоге со страной случилась беда, и некому было ее защитить, поскольку хребет нации был сломлен. С огромным трудом мы выбрались из этой пропасти, и, чтобы не оказаться в ней снова, мы все должны осознать, что другой Родины у нас нет и не будет, что наша страна прекрасна, а ее история – повод для гордости и незыблемый фундамент будущих великих свершений. И особенно важно, чтобы наши дети выросли с пониманием всего этого, только так они построят свое счастье и будут в безопасности. Патриотическое воспитание – это духовное и нравственное ОБЖ, без которого ребенок беззащитен перед силами зла.

Если вы хотите, чтобы слово Родина не было для вашего сына или дочери пустым звуком, то это лото со стихами и картинками в доступной форме поможет объяснить даже малышам, что значит быть гражданином России, даст почувствовать себя частью единого целого, хозяином родной земли, преемником славы и силы наших предков. Игра в занимательной форме расскажет старшим дошкольникам и младшим школьникам о великом прошлом и великом настоящем России, познакомит их с государственной символикой, праздниками, достопримечательностями, традициями, правовыми и духовными ориентирами нашей большой многонациональной страны.

В игре используются два вида карточек – прямоугольные и квадратные. На каждой прямоугольной карточке изображена картинка и напечатано поясняющее ее стихотворение. На квадратных карточках изображены только картинки. Каждой прямоугольной карточке соответствует одна или две квадратные карточки. Такая организация игры позволяет менять состав карточек лото и играть в него в различных вариациях. Это не одна игра, а целый сборник, состоящий из 6 игр, развивающих речь, память, внимательность, умение следовать установленным правилам.

Лото «Нашей Родиной гордимся!» рассчитано на 2-8 игроков и предназначено для детей в возрасте от 5 до 10 лет. Средняя продолжительность игровой партии 20 минут.

Состав игры:

  1. Карточки большие – 40 шт.
  2. Карточки маленькие – 48 шт.
  3. Правила игры.

Это лото со стихами и картинками расскажет старшим дошкольникам и младшим школьникам о великом прошлом и великом настоящем России, познакомит их с государственной символикой, праздниками, достопримечательностями, традициями, правовыми и духовными ориентирами нашей большой многонациональной страны. 
Дидактическая игра по патриотическому воспитанию «Нашей Родиной гордимся!» рассчитана на 2-8 игроков и предназначена для детей в возрасте от 5 до 10 лет. 
Большие карточки лото (40 штук) изготовлены из плотного картона и запечатаны с одной стороны, а малые карточки (48 штук) трехслойные, с вспененным полимером посередине, легкие, гибкие и достаточно прочные. Они двусторонние, с одной стороны - изображение, с другой - «рубашка» на подобие карточной. 
В состав этой дидактической игры входят правила с общими сведениями о лото, методикой проведения вводного занятия и шести вариантов проведения игры. 

Размеры: 0.285x0.28x0.04 м
Вес: 320 г.
Возраст: от 5 лет до 7 лет






Из той же категории: